Интеллектуальная Qwiz-игра «Proчтение» в библиотеке

23 ноября 2018г. в Центре для детей и юношества г. Якутска состоялась интересная квест- игра «Proчтение» среди старшеклассников города. В игре приняло участие 5 команд школ г. Якутска. Qwiz-игра состояла из 4 раундов:

1 «Угадай героя»- (вопросы по классической литературе).

1. «Литературный раунд» (отрывки из произведений)
  2. «Музыкальный раунд» (саудтреки по фильмам)
  3. «Творческий раунд». (поэтический баттл, логические задачи)

Интеллектуальная игра состояла из заданий, направленных на кругозор, логику, сообразительность. Участники всей командой решали интеллектуальные, литературные задания, научились прислушиваться к мнению других, отстаивать свое мнение. Время пролетело незаметно, настолько захватывающей, временами напряженной была квест- игра.

По итогам игры, обладателем Кубка победителя стала команда из СОШ № 7 г. Якутска, 2 место заняла команда «ГРЭС»  СОШ № 13, а 3 место – наша команда «Доки- доки» (СОШ № 17). Победители награждены Грамотой, призами. Всем очень понравилась игра, дети выразили желание чаще встречаться на таких мероприятиях.