I открытый республиканский конкурс “Математическая Регата”

6 ноября 2019 года совместно с ФГАОУ «Северо- Восточный федеральный университет им.М.К.Аммосова», Института развития образования и повышения квалификации, Управления образования Окружной Администрации г.Якутска  и  МОБУ НПСОШ№2 был проведен  I  открытый республиканский конкурс  “Математическая Регата”. Данное мероприятие посящено Заслуженному Учителю Республики Саха (Якутия), обладателю знаков «Учитель Учителей», «Гражданская Доблесть» «Старший учитель», «Методист РС(Я)»  Лидии Константиновне Избековой, внесшей значительный вклад в обучение и воспитание  младших школьников.

Математическая регата представляет собой коллективное командное решение задач.  Участвуют по 2 ученика 3 и 4  классов. Конкурс имеет 2 формата: Якутская лига и Русская лига. В этом учебном году было 11 команд якутской лиги и 39 команд русской лиги.

Нашу школу представили 2 сборные  команды 3-4 классов: команда якутской лиги, команда русской лиги. По итогам республиканского конкурса наша команда русской лиги заняла 2 место.

ФИ ребенка класс ФИО учителя
1 Габышев Игорь Коротова В.И.
2 Егорова Айталина Туменбаева Л.И.
3 Степанова Диана Обутова А.В.
4 Петрунин Иван Степанова К.И.
5 Никифорова Ай- Куо Сидорова А.А.

Русская лига:

1 место-  НПСОШ №1 ( 21 балл)

2 место – МОБУ СОШ№17 ( 20 баллов)

2 место – МОБУ СОШ№16 ( 20 баллов)

3 место – ГКГ ( 17 баллов)

Якутская лига:

1 место- Айыы кыьата