Битва хоров в школе №17

12 апреля 2018 г. в МОБУ СОШ №17 г. Якутска в рамках реализации республиканского проекта «Музыка для всех»,  инициированного первым президентом Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаевым,  состоялся общешкольный музыкальный конкурс «Битва хоров». В этом году  конкурс был посвящен Зимним Олимпийским играм в Пхенчхане, теме «О спорт, ты-мир!». Ежегодно мероприятие проводится с целью развития духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания школьников. Классные коллективы исполнили спортивные песни из кинофильмов,     творчества известных отечественных исполнителей.

Выступления участников оценивали профессиональное жюри: Юрий Егорович Платонов — заслуженный артист РСФСР, ЯАССР, народный артист РС(Я), Альбина Михайловна Дегтярева – заслуженная артистка РС(Я), хомусист-виртуоз мира, автор и руководитель ансамбля «Айрахаан», Акулина Михайловна Тихонова — артистка хора ГТОиБ им. С. Омоллона, Татьяна Анатольевна Саввинова – режиссер ГТОиБ им. С. Омоллона, Маргарита Николаевна Мартынова – солистка ГТОиБ им. С. Омоллона, Кирилл Матвеев – обладатель гран-при международных конкурсов, певец, Ираида Игнатьевна Гурьева – отличник культуры РС (Я), педагог-библиотекарь МОБУ СОШ №17.

В честь Дня космонавтики и авиации учащиеся школы исполнили гимны Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).  Классные коллективы продемонстрировали не только музыкальный талант, но и творческую фантазию к выступлениям. Участники в песнях воспевали патриотизм, верность, любовь к Родине, спорту, рвение  к победам.

Заместитель директора по ВР                                         Яковлева В.В.