21 февраля 2014г. сотрудники школьной библиотеки МОБУ СОШ 17 г. Якутска и Центра для Детей и Юношества  НБ РС (Я) организовали встречу для учащихся 10-11 классов с ветераном-  участником Афганской войны, кавалером ордена боевого Красного знамени  Алексеевым Усементаем Николаевичем.

Как отметил в своем выступлении Марков Саша, ученик 10 «а» класса, из воспоминаний Усементая Николаевича ребятам особенно запомнились слова о чувстве долга, о дружбе, как выжить при экстремальных условиях. И самое главное, что задело их — это фраза  о том, что человек до 35 лет делает свое имя, а потом уже  живет за счет имени». Да, действительно, как говорится в народной пословице «береги честь смолоду, а платье снову».

dlya sait

dla