Итоги проведения профориентационно-образовательного мероприятия «Высшая школа г. Санкт-Петербурга в образовательном пространстве России» для школьников города Якутска и Республики Саха (Якутия) 22-27 апреля 2014 года

В рамках профориентационно-образовательного проекта «Высшая школа г. Санкт-Петербурга в образовательном пространстве России» ежегодно делегация Санкт-Петербурского межрегионального центра «Образования без границ» в лице: Полупановой Н.В. – заместителя директора по учебно – воспитательной работе, Калинина А.М. – заместителя директора Санкт-Петербурского межрегионального центра «Образование без границ» и регионального координатора Афонской Л.П. – директора МОБУ СОШ №17 г. Якутска проводит среди учащихся школ республики — интеллектуальный марафон и олимпиады по общеобразовательным предметам.

22 апреля 2013 года на базе МОБУ СОШ № 17 г. Якутска была проведена презентация вузов г. Санкт-Петербурга с приглашением выпускников и родителей школ города.

23 апреля 2014 года в Хангаласском улусе на базе Мохсоголлохской СОШ и  24 апреля 2014г. на базе МОБУ СОШ №17 г. Якутска провели «Интеллектуальный марафон по общеобразовательным предметам» по следующим направлениям:

инженерно-техническое направление (математика, физика, русский язык);гуманитарное направление (обществознание, история, русский язык); социально-экономическое направление

(математика, обществознание, русский язык); медицинское направление (химия, биология, русский язык). Университетская олимпиада для школьников
по географии «Земля ─ наш общий дом!», соревнования по информатике и основам программирования,олимпиада по иностранному языку (английскому).

Всего приняло 390 учащихся из 21 школ города, 79 учащихся из школ Хангаласского улуса.

За последние четыре года в интеллектуальном марафоне приняли участие:

o   2011г.- 344 учащихся,

o   2012 г. – 363 учащихся,

o   2013 г. – 469 учащихся.

o   2014 г. – 469 учащихся.

В 2014 году  в интеллектуальном марафоне а

ктивное участие приняли следующие школы: Республиканский лицей – 3 уч-ся; Саха гимназия – 5 уч-ся; Саха корейская СОШ – 7 уч-ся; Городская классическая гимназия – 7 уч-ся; Национальная политехническая школа –  16уч-ся; СОШ №5 – 5 уч-ся; СОШ №7 – 3 уч-ся; СОШ №13 – 10 уч-ся; Саха ПЛ– 10 уч-ся; СОШ №15 – 1 уч-ся; СОШ №17 – 103 уч-ся; СОШ №23 – 34 уч-ся; СОШ №24 – 10 уч-ся; СОШ №26 – 11 уч-ся; СОШ №31 – 31 уч-ся; СОШ №3 – 2уч-ся; Якутская городская национальная гимназия – 24 уч-ся; Якутский городской лицей – 19 уч-ся; “Личность” – 11 уч-ся; СОШ №38 – 5 уч-ся; СОШ №30 – 14 уч-ся.

По итогам интеллектуального марафона и олимпиад награждены:

дипломами I степени -24 учащихся.

дипломами II степени -55 учащийся.

дипломами III степени -53 учащихся.

25 апреля 2013 года на базе Городской классической гимназии прошел телемост «Якутск — Санкт-Петербург», на который были приглашены учащиеся, педагоги и родители.

г.Санкт-Петербург представляли председатели приемных комиссий: Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики; Невского института языка и культуры; Государственного университета кулIMG_4254ьтуры и искусств; Российского государственного гидрометеорологического университета, а так же студенты Санкт-Петербургских вузов:Лесова Анастасия — выпускница СОШ №15, студентка 1 — го курса Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, Сивцева Анна – выпускница СОШ №17, студентка 2-го курсаРоссийского государственного гидрометеорологического университета . Во время телемоста выпускники школ задавали интересующие их вопросы студентам и представителям вузов г. Санкт-Петербурга.IMG_4242

Всем участникам и организаторам профориентационно — образовательного мероприятия «Высшая школа г. Санкт-Петербурга в образовательном пространстве России» были вручены дипломы и сертификаты.IMG_4262

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ