Ответственное родительство – залог успешного воспитания ребенка

В рамках Месячника психологического здоровья учащихся в школе 17 октября 2018 г. в школе №17 состоялся родительский всеобуч в начальной школе «Ответственное родительство – залог успешного воспитания ребенка», нацеленный на содействие повышению уровня родительской компетентности и эффективности воспитания через взаимодействие семьи и школы.

В мероприятии приняли участие более 90 родителей из 1-4 классов. На собрании социальный педагог школы Гоголева В.Р. ознакомила с основными понятиями Закона об ответственном родительстве РС (Якутия), педагоги-психологи Саввинова А.Е., Спиридонова Т.В.  разработали рекомендации по позитивному и ответственному родительству. Главный специалист отдела организационно-методической и воспитательной работы СВФУ им. М.К. Аммосова, руководитель Школы ответственного родителя  Сергеева Анна Артуровна провела психологический тренинг по семейному воспитанию. Как рассказала Анна Артуровна, семья как система взаимоотношений имеет прямое влияние на формирование и становление здоровой личности ребенка. Она подчеркнула, что воспитание как фундамент закладывается в семье, а гармоничную личность ребенка, способной к самореализации следует воспитывать любовью, верой, собственным примером в семье, где царит взаимопонимание, позитивное мышление и взаимоподдержка.

Воспитательный отдел